Какие последствия могут быть, если не выполнить требования пенсионного фонда при оформлении ИП?
Я оформил в ноябре 2014 года ИП, юрист мне сказал что до конца 2014 года надо приехать в пенсионный фонд, где надо взять две квитанции, оплатить их и приехать на сверку, я так и сделал, на сверке мне сказали 1) что надо доплатить 5 рублей, 2) что надо до конца марта подать нулевую налоговую декларацию, по скольку я еще не начал работать. Но не того не другого я не сделал, что мне за это грозит?
Лучший ответ
Добрый вечер!
грозит административная ответственность.
Обращаю ваше внимание на юридические риски которые могут возникнут в случае своевременного решения вашего вопроса.