Как оформить квартиру, чтобы иностранные дети будущего мужа не унаследовали ее?
Мой будущий муж - иностранец. От первого брака у него двое детей. Мы планируем пожениться в Москве, жить и работать здесь, а также приобрести здесь квартиру. Будущий супруг не против оформить квартиру на меня, еще и потому, что в Европе нет такой жесткой привязки к квартирам, у них многие снимают жилье, и так же поступят его дети, видимо (сейчас они пока несовершеннолетние). Поэтому оформить все на меня будет не проблема. Но наша квартира будет приобретена в браке. Вопрос: как правильно поступить на этапе покупки и оформления квартиры, чтобы его дети потом ее не унаследовали? Есть ли смысл уже сейчас предпринимать какие-то шаги? Детей у нас нет, я хочу, чтобы в случае чего как минимум 50% квартиры досталась маме или брату (у него нет вообще своего жилья). С другой стороны, полностью лишать будущего мужа наследства не хочу, у него нет другой собственности. Вопрос лишь в том, чтобы не получилось так, что мы на эту квартиру будем вместе работать и зарабатывать, а потом моим родственникам не останется ничего, а ему и его детям - всё. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Покупайте до брака или заключите брачный договор с нужными условиями. Тогда квартира будет лично Ваша.
И Вы уже завещание можете как угодно написать и распределить там.
Добрый вечер!
оформить договором дарения.
Обращаю ваше внимание на юридические риски которые могут возникнут в случае своевременного решения вашего вопроса.