Отказанная УК без лицензии по-прежнему выставляет квитанции - платить или нет?
Здравствуйте. Пока не выбрана вами или не назначена администрацией новая УК - вас продолжает обслуживать старая. Придется платить.
Уточнение. Согласно решения органа МСУ и ОС жильцов на 2015 г. установлен тариф 12.08 р/м.кв. УК с января выставляла по 17.22 р. Предписания прокуратуры ( по жалобам жильцов) для
УК видимо не указ, жителей предупреждали еще в феврале 2015 (письмом), что если не будем платить по 17р, от нас откажутся. Многие заплатили за январь, февраль. затем перестали платить. Перерасчета не было. Однако за май в платежке указан тариф 12.08, но долги за предыдущие 2-3 месяца из расчета 17.22 р. УК грозиться подать в суд, жители поселка стоят на своем - УК первой нарушила ФЗ. Как быть? Спасибо.