В случае если мы с супругой заключим брачный договор

В случае если мы с супругой заключим брачный договор, будет ли к совметно нажитому имуществу применятся условия договора или имущество будет делиться в равных долях. Валентин.

Лучший ответ

Добрый день, Валентин!

В условиях договора Вам необходимо предусмотреть вопросы о разделе совместно нажитого имущества в долях. По общему правилу будут применяться условия брачного договора, если его в последствии не смогут признать недействительным. Не забудьте нотариально удостоверить брачный договор - это обязательное требование семейнного законодательства.

С уважением, Денис Г. Габдрахманов!