Таганрог, 30.05.2015, 22:01

Карта МТС деньги - Задолженность в размере 200000 рублей и спор о законности штрафов

Вопрос №6984634 из г. Таганрог
опубликован 30.05.2015, 22:01
Карта МТС деньги. Взял 100000 приблизительно за год, затем приблизительно пол года не оплачивал, затем по 3-5 тыс рублей в месяц более года ( (до настоящего момента) чеки на руках). В итоге позвонили и сказали (записи нет) что начислили штрафы 30 % в месяц от суммы задолжности и ваш долг составляет приблизительно 200000! Звонили часто, требовали внести сразу всю сумму! Поехал в банк, взял копию договора с росписями, трудночитаемую, напечатанную будто на специализированном принтере - перестали звонить на пару месяцев, затем позвонили сказали что про штрафы 30 процентов в месяц типо речи не было, но вы должны 230000, это сумма с пеней, штрафами и т.п. Выписка и договор. Возможно однозначно определить, законны ли штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

По интернету сложно ответить на Ваш вопрос. Обратитесь не виртуально, а к юристу или адвокату лично. Координаты для связи ниже.

31.05.2015, 12:25

однозначно невозможно.

30.05.2015, 22:06

Довольно развернутая консультация! Спасибо!

30.05.2015, 22:16

без текста договора нельзя давать точную консультацию.

30.05.2015, 22:19

В вашем случае лучше решать вопрос через суд. Все ваши платежи уходят в неизвестном направлении и как вы уже убедились потом найти их будет невозможно. Звонящих отправляйте в суд, пусть взыскивают с вас долг в судебном порядке по закону, тогда и узнаете сколько именно вы должны. В суде предъявите чеки по оплате, выясните, куда ушли суммы. В общем проясните ситуацию и определитесь с окончательным долгом.

30.05.2015, 22:24

С текстом возможно?

30.05.2015, 22:21

с текстом вполне возможно, но это уже индивидуально

30.05.2015, 22:22

Я Вам рекомендую обратиться на платную очную консультацию. Бесплатно, Вам будут даны краткие ответы. Получить развернутую письменную консультацию, со ссылками на нормы права, ознакомление с документами, правовой анализ...это только платно. Выберите адвоката или юриста, который не имеет статуса адвоката и проконсультируйтесь.

30.05.2015, 22:33

Какие расценки?

30.05.2015, 22:25

пишите в личку - договоримся. зависит от объема договора

30.05.2015, 22:35

У каждого юриста они индивидуальны. Вы выберете кого-то конкретно и напишите сообщение. О стоимости консультации договоритесь.

30.05.2015, 22:36

Сколько обойдется индивидуальная консультация?

30.05.2015, 22:33

Расценки устанавливаются юристами индивидуально. Обращайтесь в личные сообщения.

30.05.2015, 22:44