Возможность подачи иска на супруга о возмещении компенсации за аренду квартиры в ситуации раздела имущества
- вы имеете долю в доме, поэтому ваше право там проживать, пользоваться;
- так как супруг препятствует вам проживать в доме, сначала обратитесь в полицию (сотрудники полиции должны разъяснить супругу его и ваши права по отношению к данному имуществу);
- если беседа не приведет ни к каким результатам, то можете обратиться в суд с требованиями об устранении препятствий в пользовании жилым помещением;
- судом будет вынесено положительное решение (решение суда должны исполнять судебные приставы-исполнители)....
Нет оснований. Подавайте иск об устранении препятствий, вы также имеете право жить в доме.