Уволена без предупреждения по причине сокращения штата - как получить компенсацию и стать на биржу труда?
Увольнению по сокращению численности работников предшествует ряд обязательных мероприятий. В частности предупреждение о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца (ст. 180 ТК РФ).
Обязаны предложить иные имеющиеся вакантные должности и т.д.
В противном случае работник, уволенный по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без достаточных на то оснований, подлежит восстановлению на работе.
Таким образом, если не согласны с увольнением, то можете обжаловать его в суде.
Напоминаю. что срок обжалования приказа об увольнении составляет один месяц.
НИЧЕГО НЕ ПИШИТЕ,
ВАС уволить не имели права.
Жалоба в ТИ и иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
Александра, если Вы подпишете по собственному то никаких компенсаций не будет.
Значит - ничего не подписывать!
Пусть сокращают, тогда положены компенсации.