Как изменить фамилию, если я состою в браке и хочу принять фамилию матери?
А могут отказать, так как состоим в браке? и то что мы будем под разными фамилиями?
Брак не является основанием для отказа. В соответствии с законом вы имеете право произвести смену фамилии на любую, но перемены должны быть обязательно зафиксированы в миграционной службе и все документы вам придется также заменить.
Можете. Нужно обратиться в ЗАГС и написать заявление.