Наследование квартиры после смерти - права родителей и наследование сыном
Я являюсь собственником квартиры, которая была приобретена до брака. Сейчас родился сын. Кто является наследником после моей смерти, если еще живы мои родители?
В случае отсутствия завещания, наследниками первой очереди, в соответствии со ст.1142 ГК РФ, являются дети, родители и супруг наследодателя. С уважением, адвокат Петров Дмитрий Николаевич.
Олег, Ваш сын, и если (не дай бог), переживут Вас, то Ваши родители.
Вашими наследниками первой очереди будут: жена, дети (ребенок), родители. Наследовать Ваше имущество они будут в равных долях, если не будет завещания.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.