Можно ли перечислить зарплату на другой счет, если наложен арест на зарплатную карту из-за неуплаты остатка суммы и отсутствия уведомления о аресте?
Оспорить постановление о наложении ареста. Так как Вы являетесь поручителем по кредиту, то должны были участвовать в судебном процессе в качестве ответчика, наряду с заемщиком.
Да, можете просить, нужно написать заявление.
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.