Бывший муж пытается передать половину незаконно построенного дома через дарственную на участке, что ожидает меня в будущем?
Муж с женой развелись, участок разделили на двоих (собственность, есть госрегистрация), но был в тот момент построен дом, который не узаконен, после развода муж подал доки на узаконения, но согласия от бывшей жены не было, и был отказ. Сейчас бывший муж хочет сделать дарственную на 1/2 долю участка без дома на меня. Так как продать он его не может-нет согласия бывшей жены. Хотелось бы узнать, юридически правильно ли это, и что меня может ожидать в будущем от собственницывторой половины доли. И ещё, он не является членом СНТ, а она является, но больше трех лет она не появлялась в СНТ. Заранее благодарна!
Лучший ответ
отчуждать имущество приобретеннное в браке нельзя...с супруга будет взыскана денежная компенсация..вам нечего опасаться договор дарения не оспорят
Спасибо!