Хабаровск, 31.05.2015, 13:08

Что делать, если не явиться в суд по просроченному займу в размере 47 000 рублей с процентами и пенями?

Вопрос №6987797 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2015, 13:08
Взяла быстрый заем 15000, отдавала проценты по 5000 тыс за 22 дня и так несколько месяцев. Потом денег перестало хватать. Выросла просрочка. Подали в суд. Требуют оплатить 47 000 рублей (с процентами и пеней). Что будет если я не явлюсь в суд. Если пойду как просить чтобы сняли пени и штрафы (устно или письменно). Незнаю что делать, чувствую себя преступником. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо пойти на суд и снизить пени и штрафы

31.05.2015, 13:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как это сделать?Что для этого нужно,до суда 3 дня осталась?

01.06.2015, 01:21

просто просите суд уменьшить неустойку со ссылкой на ст 333

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

01.06.2015, 01:59

надо составить ходатайство о снижении пени,штрафов и процента ( если самовольно увеличен)

01.06.2015, 08:35

Они себя подстраховали : заем 15000 рублей,16200 рублей проценты и 15000 пени и штрафы. Как быть? И когда просить ,чтобы отдали паспорт,который у них в залоге?Спасибо.

02.06.2015, 03:28

Здравствуйте. Брать паспорт в залог - НЕЗАКОННО! Можно обратиться в полицию.

02.06.2015, 03:31