Она не приветизирована и я там не прописана.
Помогите, мне,пожалуйста, после 20 лет совместной жизни мой муж начал мне изменять и не просто изменять, а унижать меня при своих друзьях и родителях, настраивал детей против меня, это побудило меня подать на развод, подскажите, пожалуйста, имею ли я право хоть на малейшую часть квартиты? Она не приветизирована и я там не прописана. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Квартира не является собственностью, приобретенной в период брака, поэтому разделу не подлежит. Если бы Вы были зарегистрированы в ней, то имели бы право проживания.
Можете в судебном порядке признать право пользования квартирой, если Вы были вселены в нее с письменного согласия нанимателей, обячно данный факт устанавливается рег истрацией по месту жительства, в Вашем случае можно доказывать свидетельскими показаниями.