Конфликт между соседями - право на проход газа и вопросы совместного владения
Вам необходимо в судебном порядке установить сервитут и ваша проблема решится.
В соответствии со ст. 274 ГК РФ
1.Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
Можете предупредить соседа, что вы намерены подавать в суд, это может положительно повлиять на него.
Желаю удачи.
Если газ проходит по тех условиям то заставить Вас убрать не могут.