Каким законодательством руководствоваться в этом вопросе и что предьявить магазину?
Уважаемая Татьяна!Ваши отношения с магазином регулируются законом «О защите прав потребителей» и Гражданским кодексом. РФРекомендую Вам направить в адрес фирмы претензию в соответствие со ст.13, 14, по замене монитора с его доставкой на дом за счет фирмы. Либо возврата денежных средств, уплаченных за монитор в полном объеме. Предупредите их, что в случае отказа от исполнения требований, указанных в претензии по ст.17 Вы будете Вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав. В этом случае сумма исковых требований значительно превысит сумму, указанную в претензии.С уважением.