Определение доли собственности в квартире после развода родителей
Сведения о правообладателе на объект недвижимости выдаются любому лицу при предьявлении паспорта и уплаты госпошлины в любом УФРС или через МФЦ. В графе Основание для регистрации будет указание на правоустанавливающий документ на основании которого право собственности на 1/2 доли (а значит и на всю квартиру) зарегистрировано на жену отца. Скорее всего это договор дарения или договор купли продажи в совокупности с соглашением о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке.
Мы получили письмо из Росреестра, где указаны две даты и соответственно, два номера документа, но что это за документы конкретно не указано, или договор дарения или продажи. Непонятно, как отец мог оформить и подписать договор дарения, если на эту дату он практически ничего не видел? Могу ли я ,его единственная дочь, опротестовать в суде эту сделку?
Пока Ваш отец жив и не признан недееспособным, в суд может обращаться только он сам или его представитель по доверенности. Вы не сможете узнать детали совершения сделок, если отец Вам не расскажет. Если подозреваете, что в отношении отца были совершены преступные действия, то можете обратиться в полицию. Из ответа полиции, возможно, получите какую-то информацию...
После смерти отца его наследники могут обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной...и пр...