Шахты, 31.05.2015, 19:57

Как получить долг по алиментам, когда бывший муж не работает?

Вопрос №6990441 из г. Шахты
опубликован 31.05.2015, 19:57
Бывший муж уже пол года официально не где не работает. Алименты на мое содержание платил не полную сумму. Набежал долг 33300 р. Пристав сказал, что производство окончено и теперь получите исполнительный лист на руки и идите в суд там и требуйте с него долг. А я ни чем помочь не могу вам. Что делать мне? Пристав послал мне документы почтой и я теперь не знаю получать их или нет, т.к письмо заказное.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии долга, пристав не вправе прекратить ИП.

Вам нужно получить постановление об окончании ИП и обжаловать в суд.

Либо получить ИЛ и вновь его предъявить.

Долг по алиментам не может быть взыскан судом. Он относится к прежнему ИЛ.

31.05.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.Но пристав говорит,что он теперь не чем помочь не может.Это алименты на мое содержание до 3х лет ребенку,а ребенку исполнилось 3 года.

31.05.2015, 20:06

При наличии задолженности приставы не вправе прекращать исполнительное производство.

Срок выплаты основных платежей закончился, но задолженность сохраняется.

31.05.2015, 20:08