Вопросы о реконструкции дома и необходимости разрешения на строительство
Произвожу реконструкцию дома, немного вышла за границу старого строения, плюс собираемся возводить 2 этаж (мансардный) до границы участка с одной стороны 3 метра, а с дугой 0,9 метра. Могут ли быть проблемы с узаканиванием строения и нужно ли разрешение на строительство или можно без него? Так как в пределах старого строения.
Лучший ответ
Здравствуйте! разрешение на строительство обязательно.Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!