Может ли бывшая девушка требовать алименты для ребенка, оформленного без моего согласия и без участия в воспитании?
Моя бывшая девушка хочет подать в суд на алименты, в 2010 г., родился ребенок мы почти не жили вместе, ребенка она оформила без меня и только на себя я даже не знаю мой это ребенок или нет, общаемся очень редко. Сейчас я прописан и проживаю в другой области, ехать туда нет времени и возможности,.
Из суда звонили и сказали если с ней не договорюсь будет суд, так же говорили что надо сделать тест ДНК, они отправят запрос в ближайший к месту жительства суд чтобы взять тест ДНК.
Что делать в этой ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
Увы, но если она добьется установления отцовства, то алименты вам придется платить. Зато днк тест расставит все точки ваш ребенок или нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если откажетесь от ДНК - автоматически признают Вас отцом. В случае установления отцовства - алиментов Вам не избежать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надо днк делать и участвовать в суде. Обращайтесь, поможем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!