Чита, 01.06.2015, 06:20

Смена генерального директора после судебного разбирательства - каковы дальнейшие действия по исполнительному листу?

Вопрос №6992630 из г. Чита
опубликован 01.06.2015, 06:20
Был суд с организацией и мной (ответчиком) по договору займа. Подавал аппеляцию в краевой суд. Оставили без удовлетворения После решения суда в организации поменялся генеральный директор, у которого лично ко мне претензий нет. исполнительный лист еще не забран. Как лучше поступить мне? какие бумаги взять у нового директора? Я так понимаю, сейчас уже мировое соглашение подписывать нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, мировое соглашение можно заключить на любой стадии разбирательства, в том числе и на стадии исполнительного производства.

01.06.2015, 06:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Игорь, мне не понятен ход Вашей мысли. Для чего Вы собираетесь брать исполнительный лист? В любое время ситуация может поменяться, исполнительный лист восстановлен и предъявлен в службу судебных приставов к исполнению. Чтобы спать спокойно нужно прекратить производство.

01.06.2015, 07:00

Спасибо. А если взять исполнительный лист себе, могут в течении 3-х лет еще запрашивать экземпляры? Спасибо

01.06.2015, 06:28

Я просто думаю, как лучше сделать. Наверное взять справку у директора, что согласно гражданского дела № и т.д. сумма погашена в полном объеме. Фин. претензий нет, а про исполнительный лист забыть и не забирать

01.06.2015, 07:13