Житель обращается в суд из-за нарушения прав соседкой на земельный участок
Земельные споры самые сложные, дорогостоящие и длительные. Землеустроительные экспертизы начинаются от 50 тыс. рублей. Для анализа судебной перспективы вашего дела обратитесь к юристу, который специализируется на земельных спорах. Начните с обращения к кадастровому инженеру, он установит соответствие фактической границы и кадастра. Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны.
Как именно она ущемляет Ваши права, нужно разобраться сначала с этим вопросом, предположу, что захватила часть Вашего участка.
Составлению исков не обучаем, можем только составить сами.
И сколько будет стоит иск и можно ли будет потом взыскать с соседа эту сумму?
У каждого юриста свои расценки, и можно будет потом взыскать.