Банк согласился пойти мне на встречу, если я заложу имущество по этому беззалоговому кредиту.
Я-предприниматель, 1.5 года назад взяла Бизнес-Кредит без залога на 1000000 руб. Всё время расчитывалась в срок (в соответствии с графиком), но бизнес временно сошёл на нет и я попросила банк о реструкторизации долга. Банк согласился пойти мне на встречу, если я заложу имущество по этому беззалоговому кредиту. Я могу отказать банку и не закладывать имущество?
Можете, но тогда, скорее всего, банк поставит вопрос о взыскании долга, а при исполнении решения суда может встать вопрос об описи и аресте имущества, на которое может быть обращено взыскание.