Невинномысск, 04.01.2009, 19:26

Можно ли взыскать недостающую сумму после судебного взыскания по ставке в 174 рубля\час?

Вопрос №699429 из г. Невинномысск
опубликован 04.01.2009, 19:26
В своем ответе на мой вопрос за № 662271 адвокат Давыдов Михаил Владимирович посоветовал мне взыскать с предприятия 17465 рублей\час, т.к. у меня в контракте вместо оговоренной суммы 174 рубля 65 копеек стоит формулировка "принимается на работу с тарифной ставкой 17.465 руб\час. В судебном порядке я взыскал с предприятия 174 рубля\час. Вопрос:-могу ли я теперь потребовать по суду сумму недостающую до 17 тысяч? Как мне объяснили, 17.465-это ничто иное как 17 тысяч 465 рублей. Хотя предприятие и пыталось доказать, что это 17 рублей и 465 копеек. Но в итоге согласились что это просто техническая ошибка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Антонина Васильевна.

ст. 200 ГПК РФ к исковому производству не имеет никакого отношения. Глава 16 ГПК РФ регламентирует действия суда в стадии самого решения до вступления его в законную силу. В этой стадии суд может исправить свои описки и арифметические ошибки, вынести дополнительное решение суда по уже вынесенному, направить разъяснения сторонам по их запросам и т. д. Вы говорите не о том. Прошу прощения, обратитесь к ГПК.

С уважением, Андрей.

04.01.2009, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Николай.

Не совсем понятно, кто объяснил, что это "техническая ошибка". Если это объяснили в суде, подайте заявление об исправлении описки в решении суда на основании ст. 200 ГПК РФ. Сделать это необходимо до того момента, пока решение суда не вступит в законную силу, то есть в течении 10 дней.

С уважением, Андрей.

04.01.2009, 19:44

Николай,дважды подать заявление по одному и тому же вопросу, не получится. Если у Вас есть ещё время для обжалования суд.решения, то обжалуйте.

04.01.2009, 19:51

Николай, можете обжаловать ссылаясь на трудовой контракт. Ведь Вы именно сумму уточняте. 17.465 руб\час. И кто Все согласились, если и Вы согласились, то не стоит обжаловать. В любом случае, решать Вам

04.01.2009, 21:33

Уважаемый Николай.

Вы так и не уточнили, кто Вам сказал про описку? Сейчас уже дело не в контракте, мы не в судебном заседании. Если судья Вам это пояснил, делайте как я Вам говорю.

С уважением, Андрей.

04.01.2009, 21:35

Николай.

Необходимо уточниться. Отстучите мне в асю или на почту, чтобы побыстрее было, пока я здесь.

С уважением, Андрей.

04.01.2009, 21:42

Адвокат Лигостаева Антонина Васильевна советует обжаловать решение суда.

В таком случае прошу Вас помочь с таким вопросом: как всетаки читать в трудовом контракте фразу "принимается на работу с тарифной ставкой 17.465 руб\час " Как 17 тысяч,

174 рубля или 17 рублей 465 копеек? Время для обжалования у меня трое суток.

С уважением к Вашему труду

Николай.

04.01.2009, 21:25