Как проверить статус запроса о розыске вкладов в банки и получить ответы? Как узнать о наличии кредитов у наследодателя? Как указать все имущество в одном свидетельстве о праве на наследство и сэкономить на затратах
Я подала заявление на наследство моего отца, и через нотариуса сделали запрос о розыске вкладов в банки. Как я могу проверить дошел ли запрос о розыске вкладов в банки, и как узнать ответ на запросы в банки. Нотариус должна сама огласить ответы на запросы из банков, или мне надо обратиться к нотариусу, то это нужно сделать в письменной или устной форме. И как узнать были ли кредиты у моего отца? Можно ли всё имущество (недвижимость, вклады и прочее) указать только в одном свидетельстве о праве на наследство, и как правильно написать заявление нотариусу, чтобы все имущество было указано только в одном свидетельстве о праве на наследство, я слышала что это будет дешевле, правда ли это?
Лучший ответ
О кредитах вряд ли сможете узнать сами, пока банки не сообщат. В одном свидетельстве все имущество нотариус не будет указывать, т.к. нотариусу это не выгодно. Одно свидетельство дешевле, чем несколько, но нотариус тоже хочет денег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вы можете придти к нотариусу и получить у него информацию о результатах запросов нотариуса Здесь нет никаких проблем.
Заявление нотариусу чтобы было одно свидетельство пишется в свободной форме
Благодарю Вас за полезную консультацию!