Bабушка отказала от доли в квартире в пользу несовершеннолетней внучки - нужно ли ей подтверждать право собственности теперь, когда она достигла 18 лет?
В процессе приватизации бабушка отказалась от доли в пользу несовершеннолетней внучки. Бабушка уже ушла из жизни. Девочка достигла 18 лет. В настоящее время в квартире не проживает и-за матери-алкоголички. Мать является вторым собственником квартиры. Нужно ли девочке подтверждать дополнительно право собственности?
Лучший ответ
Не нужно, так за девочкой уже зарегистрировано право собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день.
В случае если у внучки есть свидетельство о праве собственности на долю, то ничего подтверждать не нужно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если право собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре прав, то дополнительного его подтверждения не требуется.