Как реструктурировать график погашения кредита при сокращении с работы
Взял кредит в банке. Сокращен с работы. Нашел другую. Время прошло сроки нарушил. Платить не отказываюсь но пока пройдет месяц другой. Банк звонит угрожает и т. д. могу ли я каким либо способом реструктуризовать график погашения? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
можете обратиться в банк с заявлением - но как правило банки не соглашаются на это либо условия реструктуризации будут такие что через несколько месяцев вы вновь не сможете платить.
На все звонки банка - отвечать что платить не отказываетесь . но в настоящее время не имеете возможности - и отправлять в суд - на звонки далее не реагировать - не отвечать - заносить в черный список - на угрозы - обращаться в полицию
Сергей,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
Здравствуйте! В данной ситуации, Вам необходимо обратиться с МОТИВИРОВАННЫМ заявлением в банк, содержащим просьбу о предоставлении отсрочки или рассрочки. При этом, необходимо приложить документы, подтверждающие Ваше актуальное финансовое состояние и статус, в качестве работника (копию трудовой, выписку из приказа об увольнении со старой работы и приказа с нового места работы, копию заявления с службы занятости). Вариантов на самом деле десятки.