Отказ Администрации в приеме документов на приватизацию квартиры, оформленных по доверенности, связан ли он с отсутствием полномочий?
Имеется доверенность по вопросам приватизации квартиры, в которой указано, что доверитель предоставляет мне право подавать от его имени заявления и прочие документы, получать все необходимые документы, подписывать и получать договор на передачу квартиры, зарегистрировать право собственности, подавать и получать заявления.
Документы я сдала в Администрацию, подписала все за доверителя. Из Администрации пришел отказ по присине: отсутствуют полномочия на право подписи заявления на передачу квартиры в собственность граждан. Правы ли в Администрации?
Здравствуйте! Да,правы.Т.к.в доверенности у Вас указано,что имеете право подавать,но нет права подписывать заявления.
Добрый день, Татьяна! Если в доверенности указано, что Вы имеете право подписи документов в интересах доверителя, то действия администрации незаконны.
Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке (ст.