Неустойка за пропущенные 30 дней аренды - что делать, если арендодатель не позволяет попасть в помещение и удерживает вещи?
Я решила поменять арендуемое помещение, но не предупредила за 30 дней о расторжении арендного договора как указанно в договоре. Теперь я должна выплатить неустойку за эти 30 дней. Предупредила я о своем отказе снимать помещение в устной форме 25.05.2015, в писменном виде 29.05.2015. Договор аренды составлен 10 марта 2015 г. оплату я произвожу 10 числа каждого месяца. Я вчера забрала пару своих вещей из арендуемого помещения. Но когда сегодня хотела попасть в свое помещение арендодатель его закрыл со всеми моими вещами и не отдает мои вещи и даже просто в пользование мое помещение. Говорит что пока не выплачу неустойку помещение не откроет! Я не могу этого понять т.к. последняя оплата была произведена 10 мая соотвецтвенно зал мной уже получается проплачен до 10 июня. А меня не пускают в помещение и не отдают вещи. Как мне быть в этой ситуации? Помещение я снимала для работы и теперь теряю деньги т.к. не могу в него попасть.
Лучший ответ
Зафиксируйте факт отсутствия доступа, составьте акт об этом. ЗАтем претензию письменную.
В полицию заявление о самоуправстве о привлечении его по ст.330 УК РФ.
Для объективного и полного ответа на Ваш вопрос необходимо как минимум ознакомиться с договором аренды. Звоните, обсудим.
Звоните, обсудим. Ситуация требует детального изучения.