Несоблюдение договоренностей с работодателем - Как вынудить ИП Милина выплатить задолженность
Решение такой ситуации: Я и моя девушка работали без трудового договора по устной договоренности с ИП Милина, зарегистрированным в г.Железноводск,
Ставропольского края, РФ.Работа была связана с проектом Тайный покупатель (удаленно находить людей и заказчиков для выполнения разовых проверок качества обслуживания клиентов). Когда я уволился, этот работодатель обещал мне выплатить некоторую сумму (около 2 тыс. руб.), которую в последствии согласился заплатить и заблокировал меня в Скайпе, номер телефона занес в черный список, на e-mail не отвечает. После того, как об этом узнала моя девушка и захотела уволиться, он ей пообещал в течении 2015 года выплачивать по 5000 рублей ежемесячно, ссылаясь на то, что в компании кризис и она его кидает из-за своего увольнения. Сумма его долга перед ней на 15.01. составляла около 18000 рублей. В феврале в 20-х числах после звонка с вопросом: Когда ждать обещанное? Он выплатил 5000. В марте он отказался от своего обещания и со словами: Я выплатил столько, сколько посчитал нужным бросил трубку Скайпа и аналогичным образом заблокировал в Скайпе, занес телефон в черный список, на e-mail не отвечает. Подскажите, пожалуйста, в какие структуры обращаться? Есть доказательства работы, выполненные работы, можно получить подтверждения третьих лиц, о том, что мы действительно работали у него. Есть примеры договоров, которые он заключает с заказчиками. Есть записи разговоров, в которых он обещает выплатить, есть записи там, где он отказывается от своих слов. Помогите заставить заплатить его.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд, в судебном порядке устанавливайте факт возникновения трудовых отношений, взыскивайте зар/плату.