Как отменить предложение о продаже своей доли в квартире и повторно предложить ее выкупить за большую сумму?
Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры совместно с братом и матерью. Я предложил брату купить у меня мою долю (заказным письмом через нотариуса) за 3 миллиона рублей. Я получил от него ответ, что он согласен выкупить мою долю. Теперь, по закону, как я понимаю, у него есть месяц на то, чтобы это сделать. Вопрос: если я не хочу сейчас продаавть ему долю, могу ли я отказаться от своего предложения сейчас, и чем мне это грозит. И могу ли я, через какое-то время, отправить ему повторное предложения выкупить мою долю, но уже за бОльшую сумму, чем было в первом предложени. Спасибо.
Можете отказаться, ничем не грозит. Но и продать свою долю другим лицам Вы не сможете.
Сергей !
Общаться с братом заказной корреспонденция через нотариуса - это не очень хорошо - тем более что как вы пишите данные уведомления не соответствуют вашим намерениям - реально продавать вы не собираетесь свою долю.