Где найти специалиста, занимающегося разводами браков, зарегистрированных за пределами РФ?
Наталья, чтобы быть подкованной и решать все Ваши проблемы, Вам необходимо встать на обслуживание к адвокату, который всем этим может заниматься. Конечно, Ваши проблемы непростые, у нас не Германия, и даже не Москва, и такое обслуживание обойдётся Вам в достаточно крупную сумму денег. Но ничего невозможного я не вижу. Заняться Вами могу. Если хотите, обращайтесь, я барнаульский адвокат, и у меня достаточно большой опыт защиты прав граждан при работе с местными властями. Запись на приём по тел. 699941.
Спасибо за поддержку и понимание.
Мне хотелось бы с вами встретиться и обсудить все вопросы.
Прошу назначить мне термин, встречу.
Суважением
Наталья
Ваши дети - граждане РФ, что подтверждается и российским гражджанством их родителей, и внесением сведений о них в загранпаспорт РФ. Гражданством РФ занимается Федеральная миграционная служба РФ.
Дополнительного "оформления" гражданства РФ детям - не требуется. Если Вам отказывают в простановке штампов о наличии гражданства в свидетельства о рождении детей или вписании во внутренний паспорт, обжалуйте отказ органов ФМС РФ в вышестоящий орган - УФМС по Алтайскому краю, ФМС РФ, прокуратуру, суд. Так же Вы вправе оформить на них отдельные загранпаспорта РФ (с любого возраста). Заявления Вы вправе подать и при наличии у Вас "временной" регистрации, или по "постоянной", либо - вообще без таковой.
Снятие и постановка с консульского учета за границей - не имеет отношения к работе органов ФМС РФ, и обязательными вообще не являются. К тому же у Вас там, как понятно из упоминания о визе, вида на жительство - нет.
По вопросам "материнского капитала" обращаться необходимо в отделение ПФ РФ по месту пребывания/жительства.
По медобслуживанию - в районную поликлинику необходимого Вам профиля - за прикреплением к ней.
По вопросам выдачи медицинских полисов ОМС - в отделение ФФОМС по месту пребывания. Если Вы работаете - то к работодателю.
Расторжением браков с иностранцами занимается много юристов, зарегистрированных на этом интернет-ресурсе: найти их не проблема.
Наталья! Без проблем, я готов Вас проконсультировать. Но, как уже писал Вам, позвоните мне, пожалуйста, по телефону 699941, чтобы обсудить время и условия.