Заявление о наследовании и проблемы с получением нотариального свидетельства - рассмотрение судебного дела и важные аспекты

Я дочь, един-я наследница др наследников и на иждивении нет. Нотариальное дело открыто до 6 мес др заявители на наследство не заявляли Св-во нотариус по моему заявлениюне не выдал (дал письм ответ) тк запросил рыночную ст-ть кв-ры для оплаты нотариат услуг или предоставить через суд юридич документ фактического проживания с умершим. Квартира приватиз-я. 1/2 доли кв оформлена на меня др. 1/2 доли и недополученная пенсия, субсидия надо наследовать от папы. Устанавливаю факт совместного проживания с папой на день его смерти более 1 г до и после, потому что моя прописка (дочери) по другому адресу. Факт нужен для Льготы при совершением нотариальных действий за выдачу свидетельств о праве на наследство: Ст. 333.38. п 5) физ лица - ..., если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти; По факту ухаживала за папой (от 3 до 1 гр инвалид) вели общее хоз-во вместе питались те проживала до его смерти и проживаю сейчас в этой кв оплачиваю комм услуги и др. действия. Есть свидетели 2-3 чел Указала 6 фактов проживания и действий (паспорт. Свидетельства, договоры. Справки. Доверенность квитанции платежи Всего 17 приложений). В иске указала заинтересованное лицо Налоговую инспекцию с юридич адресом: В-восток ул Овчинникова 34-а 3 экз (суду налоговой заявителю) Прим: (Администрацию города не указала тк имущество не выморочное и осторожность не помешает) И ск без движения с определением судьи Цитита: 1. Указать заинтересованных лиц их места жительства, нахождения в копиях по числу лиц участвующих в деле) 2.Указать какие право отношения возникнут в результате установления заявителем юридического факта Вопрос: ? по п 1. Почему указали п 1 (иск составлял адвокат) по п 2. Какие могут возникнуть право отношения в данном случае после установлении мною юрид факта совместного проживания по суду? Простите за подробности! С уважением Добра Успехов Терпения!
Лучший ответ

что то вы наговорили лишнего, зачем факт устанавливать вы же владелец половины и не надо этого делать вы наследуете за родителем все, от вас лишь заявление и факт владения родителем а там все решит нотариус вынесет свидетельство вам на долю родителя и пуст по банкам пробъет на вклады.и еще рыночная стоимость в карман нотариуса вам надо ее балансовую так меньше платить нотариус жулик так то если требует с вас рыночную цену

Если вы подали заявление об установлении юридического факта то это не исковое производство, а особое производство когда не выносится определение об оставлении иска без движения. Подавайте частную жалобу в краевой суд на подобное определение суда