Владивосток, 02.12.2015, 05:59

Как избежать привлечения Администрации города в наследственном деле и принять наследство без проблем

Вопрос №8933491 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2015, 05:59
ДД! Объясните пожалуйста! Дочь-наследник 1 очереди по закону тк ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ На иждивении др нет Родная сестра папы (тетя 75 л) 2 очередь и ее сын живет в др городе О смерти брата знает при личной беседе по тлф-ну на долю на наслед-во (1/2 кв приват-я + пенсия) не заявляет (ла) (тк есть его родная дочь) Открыто наследственное дело до 6 мес Св-во нотариус по заявлению не выдал (письм ответ) тк запросил оценку и ст-ть кв-ры для оплаты нотариат услуг или по суду юридич документ о фактическом проживания с умершим до и после смерти Устан-ю факт совместного прожив-я с отцом инвалид 1 гр более 1 г до его смерти (уход забота) и далее продолжаю проживать в его 1/2 ч кв-ры Приняты меры по сохр-ю и содер-ю (НО моя прописка по др адресу) ! Всего 17 приложений +2-3 свидетеля. Др 1/2 ч кв от мамы (умерла 2005 г) оформлена на меня (дочь) Судья определяет указать собственно ручно заявителю (дочь) заинтерес-ое физическое лицо и Администрацию города НАС наследников ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ при наличии наследников 1 и 2 очереди (те не выморочное). Вопрос: Обязана заявитель-дочь привлекать Администрацию города по определению судьи ЧТО НЕОБХОДИМО сделать или написать наследникам чтобы судья не привлекал к делу Администрацию города в суде при рассмотрении дела Обязательно ли тети вступать в наследство по закону 2 очереди или написать ей отказ в мою пользу или в пользу своего сына (мой 2-род брат) чтобы потом Администрация по з-ну не имела права оспаривать 1/2 ч папой квартиры в случае если тетя заявит об отказе артире, комнате) после его смерти; Факт проживания дает право принять наследство и Льготы при совершением нотариальных действий за выдачу свидетельств о праве на наследство: Ст. 333.38. п 5) физ лица - ..., если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой кв Пенсия не большая др дохода нет помощи ждать не откуда. Пожалуйста Помогите с ответом Укажите полезные ссылки С уважением к ВАМ наследники.
Лучший ответ
Рекомендуется

А когда вступают в наследство наследники 2-я очереди ? Что надо сделать тети чтоб Администрация не оказалась впереди всех живых наследников на право имуществом ?

02.12.2015, 07:42

В течении шести месяцев со дня смерти если наследников первой очереди нет.

02.12.2015, 08:32

Ничего писать не нужно. Заинтересованным лицом является Администрация города. Указать обязательно. Если никто не подал в течении шести месяцев заявление о вступлении в наследство то имущество считается вымороченным.

02.12.2015, 06:04

Наследственное дело открыто дочерью до 6 мес Как понимать ваш ответ,что оно считается выморочным ?

02.12.2015, 06:11

Если наследственное дело открыто то вымороченным имущество уже не является.

02.12.2015, 06:16

Вопрос: Обязана заявитель-дочь привлекать Администрацию города по определению судьи ЧТО НЕОБХОДИМО сделать или написать наследникам чтобы судья не привлекал к делу Администрацию города в суде при рассмотрении дела

Обязательно ли тети вступать в наследство по закону 2 очереди или написать ей отказ в мою пользу или в пользу своего сына (мой 2-род брат) чтобы потом Администрация по з-ну не имела права оспаривать 1/2ч папой квартиры в случае если тетя заявит об отказе

02.12.2015, 06:51

1. Обязана. Суд в отсутствии заинтересованного лица откажет в принятии заявления к производству.

2. Тете вступать не обязательно либо может отказ написать у нотариуса - тут на Ваше усмотрение.

02.12.2015, 06:54

Кого надо указать заинтересованным лицом ? Тетю (сестра папы) или Администрацию города, чтобы потом Администрация не привлекалась в дело и по з-ну не имела права на 1/2 ч кв и оспаривать решение суда

02.12.2015, 07:15

никого кроме администрации не укажете - они заинтересованные лица

02.12.2015, 07:18

А когда вступают в наследство наследники 2-я очереди ? Что надо сделать тети чтоб Администрация не оказалась впереди всех живых наследников на право имуществом ?

02.12.2015, 07:42

В течении шести месяцев со дня смерти если наследников первой очереди нет.

02.12.2015, 08:32