Оформление наследства - Как избежать привлечения Администрации города и решить вопрос с тетей

Вопрос №8934483 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2015, 08:26
ДД! Объясните пожалуйста! Дочь-наследник 1 очереди по закону тк ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ На иждивении др нет Родная сестра папы (тетя 75 л) 2 очередь и ее сын живет в др городе О смерти брата знает при личной беседе по тлф-ну на долю на наслед-во (1/2 кв приват-я + пенсия) не заявляет (ла) (тк есть его родная дочь) Открыто наследственное дело до 6 мес Св-во нотариус по заявлению не выдал (письм ответ) тк запросил оценку и ст-ть кв-ры для оплаты нотариат услуг или по суду юридич документ о фактическом проживания с умершим до и после смерти Устан-ю факт совместного прожив-я с отцом инвалид 1 гр более 1 г до его смерти (уход забота) и далее продолжаю проживать в его 1/2 ч кв-ры Приняты меры по сохр-ю и содер-ю (НО моя прописка по др адресу) ! Всего 17 приложений +2-3 свидетеля. Др 1/2 ч кв от мамы (умерла 2005 г) оформлена на меня (дочь) Судья определяет указать собственно ручно заявителю (дочь) заинтерес-ое физическое лицо и Администрацию города НАС наследников ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ при наличии наследников 1 и 2 очереди (те не выморочное). Вопрос: Обязана заявитель-дочь привлекать Администрацию города по определению судьи ЧТО НЕОБХОДИМО сделать или написать наследникам чтобы судья не привлекал к делу Администрацию города в суде при рассмотрении дела Обязательно ли тети вступать в наследство по закону 2 очереди или написать ей отказ в мою пользу или в пользу своего сына (мой 2-род брат) чтобы потом Администрация по з-ну не имела права оспаривать 1/2 ч папой квартиры в случае если тетя заявит об отказе Факт проживания дает право принять наследство и Льготы при совершением нотариальных действий за выдачу свидетельств о праве на наследство: Ст. 333.38. п 5) физ лица - ..., если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти С уважением к ВАМ наследники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь администрацию надо в качестве 3 лица. Не бойтесь этого. Суд прав. Иначе администрация сможет отменить решение суда.

Тете не обязательно вступать в наследство.

02.12.2015, 08:30

Что значит: Иначе администрация сможет отменить решение суда. Если суд признает факт проживание с папой и решение суда будет в пользу заявителя те дочери ? И 3 лица это -заявитель тетя (сестра папы) 2-очередь и Администрация города ? Как это происходит как продолжение дела ?

02.12.2015, 08:44

Что значит: Иначе администрация сможет отменить решение суда. Если суд признает факт проживание с папой и решение суда будет в пользу заявителя те дочери ? И 3 лица это -заявитель тетя (сестра папы) 2-очередь и Администрация города ? Как это происходит как продолжение дела ?

02.12.2015, 08:48

Что значит: Иначе администрация сможет отменить решение суда. Если суд признает факт проживание с папой и решение суда будет в пользу заявителя те дочери ?

02.12.2015, 08:52

Что значит: Иначе администрация сможет отменить решение суда. Если суд признает факт проживание с папой и решение суда будет в пользу заявителя те дочери ? И 3 лица это -заявитель тетя (сестра папы) 2-очередь и Администрация города ? Как это происходит как продолжение дела

02.12.2015, 09:13

Шесть. Месяцев прошло. Наследство не принято. Право собственности не зарегистрировано. Администрация в суде сможет признать вымороченным имуществом и заявить иск о выселении.

02.12.2015, 09:48

Что значит Наследство не принято Наследник дочь 1-я оч к нотариусу обратилась до 6 месяцев те дело открыто в срок след-но подав заявление нотариусу наследство принято а тк им-во факту принято ( оплата услуг ремонт и др док-ва есть) и далее продолжаю жить в этой квартире через суд устанавливаю факт совместного проживания с папой до и после его смерти то Как понимать , что Администрация может признать его выморочным? если наследственное дело открыто и заявить иск о выселении из приватиз-й квартиры которая принадлежала кровным родителям ?

02.12.2015, 10:41

А есть решение суда которым установлен факт принятия наследства?? Так и понимайте как написано.

02.12.2015, 10:44