Организация не выплачивает деньги на карту сбербанка уже 3 месяца - отношение к черной и белой зарплате. Ходил к ним, хотят выплатить только часть долга. Стоит ли подавать в суд? Возможно ли получ

Организация не перечисляет деньги (оклад) на карту сбербанка уже 3 месяца. ЗП делилась на черную и белую. Неделю назад я уволился, пообещали все выплатить. Сегодня ходил к ним, из 49 тыс. общего долга они хотят выплатить лишь 18 тыс. белой зарплаты. Имеет ли смысл подавать сейчас в суд? И смогу ли я отсудить больше чем эти 18?
Лучший ответ

Так серую часть на карту переводили или из рук в руки? В первом случае можно добиться положительного решения, во втором - гарантировать не берусь.

Серую отдавали на руки. Март, апрель, май не платили вообще ничего, ни белую на карту, ни серую в руки. А сейчас, после увольнения, хотят отделаться только белой. Вот я и думаю, если подать в суд и взыскать компенсации, то можно будет выиграть немного больше чем только белая.