Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск в организации после увольнения и возможность наказания за выплату черной зарплаты - руководство по действиям
Работал в организации один год. Получал зарплату белую и черную. Уволился. В отпуск не ходил. Компенсацию за отпуск оплатили только по белой зарплате. На руках есть 2 НДФЛ вместе с белой и черной зарплатой (брал для банка). Куда обратится чтобы наказать организацию? Смогу ли вернуть деньги за отпуск? Имеет ли 2 НДФЛ силу? Какие шаги предпринять?
Здравствуйте.
Все верно вам оплатили, т.к. черная зарплата официально нигде не проходит. Но можете обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку.
Добрый день.
Напишите сначала претензию к работодателю.
Если у вас есть доказательства фактической зарплаты, то вы можете обратиться в суд, для взыскания причитающихся вас расчетных (компенсации за неиспользованный отпуск)