Пользователь 9111.ru
Раменское, 06.01.2009, 17:21

Как рассчитать алименты, если нет заработной платы? И как правильно уплатить госпошлину в суде?

Вопрос №699806 из г. Раменское
опубликован 06.01.2009, 17:21
Извините, если аналогичный вопрос уже задавался. К сожалению мне не удалось его найти. По этой причине хочу задать его лично. Сам я больше года проживаю в г. Раменское. Мне пришел судебный приказ от мирового судьи г. Шебекино Белгородской обл. (где проживает истец), в котором указано взыскивать с меня алименты в размере 1/4 части заработной платы и иного дохода ежемесячно. С этим у меня никаких вопросов нет. Но дело в том, что я более пяти месяцев нигде не работаю и не имею никакого иного дохода. Какую сумму в таком случае мне высылать бывшей супруге? И ещё. Тот же судья постановил взыскать с меня госпошлину в доход государства. Подскажите, как правильно её оформить в сбербанке? Заранее Вам признателен!
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный момент задолженность по уплате алиментов увеличивается. До трудоустройства Ва необходимо встать на учет в центр занятости населения, тогда вы минимизируете риски и суммы к уплате алиментных обязательств. По поводу расчета суммы, подлежащей к уплате в Вашей ситуации Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов по месту Вашего жительства. При себе необходимо иметь паспорт и судебный приказ о взыскании алиментов.

Удачи Вам.

06.01.2009, 17:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы имеете возможность выхода в Интернет, следовательно, найти сайт суда и реквизиты для уплаты государственной пошлины для Вас труда не составит, а вот уклоняться от уплаты алиментов не советую - ст.157 УК РФ еще никто не отменял.

06.01.2009, 17:24

Алексей, что касается гос.пошлины, то за небольшую плату, квитанцию заполнят сотрудники сбер.банка. А вот что касается алиментов, то при их не выплате, могут суммировать долг и наложить арест на Ваше имущество.

06.01.2009, 17:28

Алексей, обратитесь в службу суд.приставов они Вам точно скажут сумму.

06.01.2009, 17:55

А лучше всего, почитайте главы 13-17 Семейного кодекса и закон об исполнительном производстве, в них найдете ответы на Ваши вопросы.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

+7-902-104-73-24

www.denis777.9111.ru

06.01.2009, 18:07

Благодарю Вас за ответ, однако хотелось бы уточнить: я вовсе не собираюсь уклоняться от уплаты алиментов, и когда устроюсь на работу, их будут вычитать автомтически. Но поскольку на данный момент я нигде не работаю, то какую сумму мне необходимо выплатить сейчас, поскольку по приказу я обязан это делать начиная с 18 декабря?

06.01.2009, 17:43