В банк внесла 2 частичных платежа: 1500 р и 1000 р. В банке писала объяснительную, почему не могу оплатить кредит в срок.
В феврале 2008 г мною была преобретена квартира в ипотеку. Это моя вторая такая квартира (первая выплачена полностью, я единств. Собственник, квартира ещё не продана). Всегда была добросовестным плательщиком. На сегодняшний день не смогла внести оплату за 2 взноса (45000 р всего). Со 2.12.08 я без работы (уволена по собств. Желанию). В банк внесла 2 частичных платежа: 1500 р и 1000 р. В банке писала объяснительную, почему не могу оплатить кредит в срок. В устной форме мне сказали, что если я не оплачу долг до 20.01.09, банк будет подавать иск в суд. К сожалению, у меня утерян договор, чтобы я могла изучить условия отсрочки и ответственность за просрочку платежа. Подскажите возможно реальные угрозы для меня. Как мне выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса Ивановна! Надо срочно обратиться в банк и обсудить эту ситуацию - вполне возможно, что допущенная просрочка в соответствии с условиями кредитного договора может быть основанием для досрочного расторжения договора или взыскания санкций. При этом причина просрочки платежей не имеет никакого значения.
С уважением