Требование предоставления справок с места работы мужа при оформлении оплачиваемых выходных - почему оно применяется даже при отсутствии общения с ним в течение трех лет?
Когда работодатель в очередной раз попросит у вас справки - подайте жалобу в Трудовую инспекцию на работодателя.
В пункте 5 Постановления указано: Если имеется документальное подтверждение факта смерти другого родителя (опекуна, попечителя), признания его безвестно отсутствующим, лишения (ограничения) родительских прав, лишения свободы, пребывания его в служебной командировке свыше одного календарного месяца или других обстоятельств, свидетельствующих о том, что другой родитель (опекун, попечитель) не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом, а также если один из родителей (опекунов, попечителей) уклоняется от воспитания ребенка-инвалида, справка, указанная в подпункте "г" пункта 3 настоящих Правил, не представляется.
---
В вашем случае "другие обстоятельства" - это расторжение брака и справка с вашего места жительства, что вы проживаете с ребёнком, отец которого уже не является членом вашей семьи.