Нужно ли мне узаконить новую кухню построенную на месте старой не меняя площади?
Не обязательно.
Градостроительный кодекс РФ
Статья 51. Разрешение на строительство
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
------------------------------
Закон Краснодарского края от 21.07.2008 N 1540-КЗ
(ред. от 29.05.2014)
"Градостроительный кодекс Краснодарского края"
(принят ЗС КК 16.07.2008)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
19) строения и сооружения вспомогательного использования - любые постройки, за исключением основного здания, которые, как правило, предназначены для обслуживания основного здания либо имеют вспомогательный характер (сараи, бани, летние кухни, иные надворные постройки, теплицы, парники, навесы и т.д.);
Здравствуйте! да, нужно. если кухня капитальная.
да, конечно....понадобится помощь - обращайтесь