Задержка судебного рассмотрения и нарушение сроков - куда обратиться с жалобой?
Суть вопроса.
07.02.2015 г. попал в ДТП. На разборе в ГАИ обвинили меня по п. 13.8 ПДД РФ: не уступил дорогу транспортному средству, заканчивающему проезд перекрестка. Мои доводы о том, что это средство выехало на перекресток на запрещающий сигнал светофора не возымели действия. У меня не было неопровержимых доказательств этого. Взяв запись с камеры видеонаблюдения на перекрестке, где мои доводы полностью подтверждаются, подал жалобу на постановление в суд по месту вынесения постановления 12.02.2015 г., копия начальнику ПДПС. В трехдневный срок все документы по делу из ГАИ должны были быть переданы в суд. Через месяц получил уведомление о том, что, в соответствии с законом, дело передается в суд по месту совершения ДТП. Еще через месяц получил повестку о вызове в суд по месту совершения ДТП на 13.05.2015 г., как думал о рассмотрении дела. Но, оказалось, что дело не может быть рассмотрено по причине нехватки документов: подлинников документов из ГАИ. Куда они могли деться мне не понятно. Судья сказала, что сделает запрос в тот суд и в ГАИ и перенесла рассмотрение дела на 01.06.2015 г. Документы к назначенному сроку не появились. Далее мне переносят сроки рассмотрения на 16.07.2015 г. На вопрос почему так ой большой срок ответ - по причине ухода судьи в отпуск. У меня создалось впечатление, что рассмотрение моего дела сознательно затягивается. Все сроки уже вышли. Куда могу обратиться с жалобой на нарушение сроков рассмотрения дела.
У Вас создалось ложное впечатление. В случае ухода судьи в отпуск дела так и назначаются.