Собственник требует оплату или поиск новых жильцов - обязана ли дочь снять квартплату и искать замену?
Моя дочь снимала квартиру по договору найма, нашли лучший вариант, решили переехать, но не предупредили предыдущего собственника. Теперь собственник требует чтоб они жили месяц, либо его оплатили или нашли им новых жильцов. На предложенные варианты дают отказ, мотивируя т.к есть спрос еще поищем. Обязана ли дочь оплачивать месяц и уж тем более искать новых съемщиков.? Разве нельзя приравнять то что она уже нашла людей готовых переехать и сразу оплатить квартплату как выполненные обязательства?
Лучший ответ
В первую очередь нужно смотреть договор аренды квартиры. Что там написано по поводу досрочного расторжения договора арендатором?
Вы мне очень помогли, спасибо!