Возможно ли получить гражданство РФ по рождению, если я родился в Костроме в 1967 году, а сейчас я гражданин Украины с видом на жительство в Канаде?

Могу ли я получить гражданство РФ по рождению. Родился в Костроме 1967 г., в 1975 переехал на Украину, сейчас - гражданин Украины с видом на жительство в Канаде.

Лучший ответ

Вы не являетесь гражданином РФ по рождению. При ПРИОБРЕТЕНИИ гражданства (после получения РВП и ВНЖ) Вы утратите вид на жительство в Канаде.

По рождению - проблематично, так как Россия в лице ФМС РФ не признает "старого" закона.

А самые льготные основания приобретения изложены в статье 14 ФЗ "О гражданстве РФ".