LSN Messenger
Симферополь, 01.06.2015, 23:35

Как аудиозапись сделать допустимым доказательством?

Вопрос №7001334 из г. Алушта
опубликован 01.06.2015, 23:35
Как аудиозапись сделать допустимым доказательством?
Лучший ответ
Рекомендуется

А мне надо указывать согласно каким статьям приобщить? или достаточно написать так ХОДАТАЙСТВО

о приобщении стенограммы, аудиозаписи в качестве доказательства сделанной .......

02.06.2015, 00:03

Вам необходимо ссылаться на положения ст. ст. 35, 55, 57 и 77 Гражданского процессуального кодекса РФ.

02.06.2015, 00:06

Достаточно написать, можно без статей.

02.06.2015, 00:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер, Елена! Если речь идет об уголовном процессе, то лицо, проводящее предварительное расследование изымет данную запись выемкой (ст. 183 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

01.06.2015, 23:37

Гражданское дело.

01.06.2015, 23:44

Тогда заявите ходатайство о приобщении данной аудиозаписи в качестве доказательство.

Данной ходатайство судья рассмотрит с точки зрения относимости (ст. 59 Гражданского процессуального кодекса РФ) данного доказательства.

Согласно ст. 77 Гражданского процессуального кодекса РФ лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Если судья придет к выводу, что данное доказательство относится к рассматриваемому делу и оно является допустимым, то он примет его и приобщит к делу.

01.06.2015, 23:50

А мне надо указывать согласно каким статьям приобщить? или достаточно написать так ХОДАТАЙСТВО

о приобщении стенограммы, аудиозаписи в качестве доказательства сделанной .......

02.06.2015, 00:03

Вам необходимо ссылаться на положения ст. ст. 35, 55, 57 и 77 Гражданского процессуального кодекса РФ.

02.06.2015, 00:06

Достаточно написать, можно без статей.

02.06.2015, 00:07