Продажа части коммунальной квартиры соседом по низкой цене - есть ли в этом право?
Имеет ли право сосед по коммунальной квартире продать свою часть сторонним людям дешевле, чем было предложено соседям. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Может если это отдельный объект прав "жилая комната", если это доля в праве в жилом помещении (квартире) то это нарушение.
"продать свою часть сторонним людям дешевле,чем было предложено соседям"
Жанна, сосед может продать дешевле, только при условии, что соседи не имели намерения к покупке и не торговались.
Продавцу лучше, добиться письменного отказа соседей от покупки, иначе, в последствии может возникнуть повод к признанию сделки недействительной