Москва, 02.06.2015, 03:27

Право проживания жены по прописке ребенка после развода

Вопрос №7001975 из г. Москва
опубликован 02.06.2015, 03:27
Мы с женой разводимся. Я,жена и сын (3,5 года) прописаны у моей матери, но жена прописана на 5 лет без права на собственность. Имеет ли она право после развода проживать по прописке ребенка, если не имеет собственной ж\п (грубо говоря она бомж)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вообще-то не мать должна жить по прописке ребенка, а наоборот. Бывший член семьи теряет право на проживание.

02.06.2015, 03:30

Имеет право проживать по месту регистрации ребенка.

02.06.2015, 03:30

Тоесть она никакого права на это не имеет?сына я выписывать не собираюсь.

02.06.2015, 03:38

не имеет, но имеет право выписать сына и прописать его по новому месту своего проживания. если суд оставит сына с матерью при разводе

02.06.2015, 03:40