Пермь, 02.06.2015, 06:32

Отзыв на исковое заявление от страховой компании - как ответить и что сказать на следующем заседании суда?

Вопрос №7002339 из г. Пермь
опубликован 02.06.2015, 06:32
Подал иск в страховую (все по правилам), на возмещение недостающего ущерба после дтп. Перед тем как суд начался, мне выдали отзыв на исковое заявление от страховой компании. Я попросил суд пернести. Сл.заседание 04.06.15. Они заявляют что стоимость моей экспертизы завышена и т.д. (хотя у я ее делал через государственную компанию судмед эксперты). Впорос: как мне нужно ответить на их отзыв и что говорить в суде в сл. раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответить на отзыв можете письменно или устно в судебном заседании. ГПК РФ не предусматривает такого процессуального действия как ответ/возражения на отзыв Ответчика.

2. В отношении второго вопроса, ст. 56 ГПК говорит о том что каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается, следовательно если Ответчик говорит что экспертиза порочна или недействительна по иным основанием он должен это доказать. То же самое в отношение стоимости.

В вашем вопросе не ясна фраза - недостающий ущерб.

02.06.2015, 07:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Независимая оценила в 105т.р., а страховая в 60т.р. вот разницу суммы требую.

Просто автомобиль у меня 2007 года и износ почти 50% по правилам.

02.06.2015, 07:22

все понятно, и правомерно с вашей стороны.

02.06.2015, 08:03

Тогда мне нужно просто настаивать на том что цены у эксперта сделаны для нашего региона, в то время как у независимой страховой цены представлены минимальные на не оригинальные китайские комплектующие для Московской области? А так же что их независимая частная а не государственная как у меня?

02.06.2015, 08:22