Отказано в взыскании алиментов в судебном порядке, могу ли я требовать долг с бывшего мужа?
У меня такая ситуация, с мужем в разводе, он несколько лет платил алименты добровольно (брал с меня расписки), иногда задерживал выплату, я обратилась в суд чтобы алименты взыскивали с него в судебном порядке, в суде мне отказали, мотивируя тем, что бывший муж платит алименты добровольно. С января 2015 г. бывший муж перестал платить алименты добровольно, несколько месяцев кормил обещаниями, в мае я подала в суд на алименты, присудили выплату алиментов с момента подачи заявления. Имею ли я право на взыскание долга по алиментам с бывшего мужа с января по май 2015 г?
Лучший ответ
только если докажете в суде, что предпринимали попытки взыскать алименты с отца ребенка
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!