Купили квартиру в ипотеку с использованием мат. кап. как первоначальный взнос за 1200000. Можем мы получать подоходный налог 13%?

Вопрос №7003070 из г. Иркутск
опубликован 02.06.2015, 08:19
Купили квартиру в ипотеку с использованием мат. кап. как первоначальный взнос за 1200000. Можем мы получать подоходний налог 13%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налоговый вычет предоставляется со стоимости квартиры за минусом средств материнского капитала. (ст.220 НК РФ)

02.06.2015, 08:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Квартира будет готова в 2016 году, когда надо подавать документы?

02.06.2015, 08:42

Право на вычет возникает с года, в котором получено свидетельство о праве собственности, т.е. за 2016 год-в 2017 году.

02.06.2015, 08:44

Я так понимаю стоимость квартиры может быть любая? Наша сумма подходит?

02.06.2015, 08:47

Стоимость квартиры может быть любая. Сумма налогового вычета предоставляется не более 2000000 руб.

02.06.2015, 08:58