Пользователь 9111.ru
Пермь, 02.06.2015, 09:32

Являюсь ли я наследником квартиры умершего отца и что для этого необходимо

Вопрос №7003704 из г. Пермь
опубликован 02.06.2015, 09:32
Умерла бабушка моего отца который умер до нее., у бабушки есть еще один сын у него 2 дочери. На отце не было не чего записано из имущества (продали тут же после смерти его и мне не сообщали так как было мало лет), являюсь ли я наследником части имущества (квартиры) ? что для этого не обходимо и какая часть мне полагается? И куда обращатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш отец получается внук умершей бабушки? А Вы правнук?

02.06.2015, 09:40

Я являюсь внуком . отец мой- это 2 сын бабушки (деда тоже нет уже)

02.06.2015, 09:43

Если у бабушки не было завещания на другого сына, то ваш отец являлся наследником первой очереди, но так как он умер до бабушки то вы наследуете его долю по праву представления. То есть после бабушки ее имущество должно было быть наследовано вами и вашим дядей.

02.06.2015, 09:52

А если бабушка сделала завещание на правнучку или на внучку 1 сына или на его самого я могу что то получить при этом

02.06.2015, 09:57

Нет. В таком случае если бы ваш отец был бы жив то и он не претендовал на наследство, так как имеется завещание.

02.06.2015, 09:59

Если есть завещание, а Вы не были нетрудоспособным и не находились на иждивении у бабушки, Вам ничего не положено

02.06.2015, 10:04